Клуб Аршавина разгромил команду Павлюченко в чемпионате Англии
www.arshavin.eu

Игра, открывшая программу 11-го тура премьер-лиги, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Арсенала". Форвард "канониров" Андрей Аршавин отыграл 77 минут, несколько раз выходил на ударную позицию, но забить или отдать голевую передачу россиянину не удалось.

Хозяева сделали результат за минуту в концовке первого тайма. Робин ван Перси откликнулся на прострел Бакари Санья и открыл счет голам в матче - 1:0 "Тоттенхэм" неудачно разыграл мяч с центра поля, Сеск Фабрегас миновал троих соперников, "вывалился" один на один с голкипером и поразил угол ворот - 2:0.

Очередная ошибка защиты гостей на 60-й минуте позволила ван Перси оформить дубль, через пять минут наставник "шпор" Харри Реднапп убрал с поля капитана Робби Кина и выпустил Романа Павлюченко, но нападающий сборной России оживить игру своей команды не сумел.

"Мы провели неплохой матч от начала до конца, владели преимуществом, очень удачно забили первый гол. Робин из ниоткуда ворвался в свободную зону и сумел замкнуть передачу, забив в ближний угол. Думаю, что это был переломный момент в игре. Во втором тайме, когда счет уже стал 3:0, нам оставалось лишь довести игру до логического конца, - заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту. - Уже в перерыве почувствовал, что сумеем довести матч до победы. Хорошо, что в действиях команды не было нервозности. Внутренне ощущал, что соперник не сумеет сравнять счет, и мы не упустим победу".

Отметим, что "Тоттенхэм" не побеждает в гостевых играх премьер-лиги против команд "большой четверки" ("Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль") на протяжении вот уже 65 игр кряду. Последний успех "шпор" датирован августом 1993 года, когда на "Энфилде" был обыгран "Ливерпуль" со счетом 2:1.