Голкипер самарских "Крыльев Советов" поддержит чилийского шахтера
Крылья Советов Самара

Чилийский голкипер самарских "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос подарит свой вратарский свитер одному из спасенных чилийских шахтеров - своему однофамильцу Франклину Лобосу, раньше также игравшему в футбол, но на любительском уровне.

В середине октября спасатели подняли на поверхность с 700-метровой глубины 33 шахтера, оказавшихся в подземной ловушке после обрушения шахты в Сан-Хосе в начале августа.

"Когда у меня на родине произошла эта ужасная трагедия, я очень переживал, что ничем не могу помочь этим мужественным людям, – цитирует Лобоса пресс-служба клуба. – Мне кажется, я даже немного знаю Франклина, потому что прежде он играл в футбол, пусть и на любительском уровне. Я в курсе, что наше государство заботится о шахтерах и люди, пережившие эту катастрофу, ни в чем не нуждаются, но я надеюсь, что Франклину будет приятно получить от меня этот скромный сувенир".

Предстоящую игру ЦСКА – "Крылья Советов" посетит консул Чили, которому вратарь, выступающий за самарский клуб с 2005 года, и передаст подарок для своего однофамильца для отправки в Чили по дипломатическим каналам.