Станислав Черчесов вернул Кокорина в состав сборной России по футболу
Global Look Press

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым объявил состав национальной команды на ближайшие товарищеские матчи с Румынией и Катаром. Об этом информирует пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В списке из 24 игроков, вызванных на учебно-тренировочный сбор перед контрольными играми, значится форвард "Зенита" Александр Кокорин. Последний раз он надевал форму национальной команды на Евро-2016.

После провального для россиян первенства континента Кокорин вместе с Павлом Мамаевым из "Краснодара" угодили в опалу из-за скандальной вечеринки в Монте-Карло.

Считается, что новый тренер не вызывал этих футболистов в сборную в воспитательных целях. Отсутствие в нынешнем списке Мамаева объясняется лишь травмой полузащитника.

Кроме того, после турнира во Франции в главную команду страны также впервые приглашены защитник Дмитрий Комбаров и полузащитники Денис Глушаков и Александр Головин. В то же время среди вызванных нет форварда Артема Дзюбы.

Полностью состав сборной России выгладит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин ("Уфа"), Иван Новосельцев ("Зенит"), Федор Кудряшов ("Ростов"), Илья Кутепов ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все - "Спартак"), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин ("Ростов"), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба - "Зенит"), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба - "Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин").

Нападающие: Максим Канунников ("Рубин"), Александр Кокорин ("Зенит"), Дмитрий Полоз ("Ростов").

Кроме того, на сбор приглашены бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес, который получил российское гражданство, и игрок обороны пермского "Амкара" Георгий Джикия. Они не попали в заявку на игры, но будут тренироваться вместе со сборной.

Учебно-тренировочный сбор стартует 7 ноября в Дохе. 10 ноября подопечные Черчесова там сыграют со сборной Катара, а затем переедут в Грозный, где 15-го числа проведут встречу с командой Румынии.