"Мне плевать": Нурмагомедов проигнорирует слушания атлетической комиссии в Лас-Вегасе
BattleBeetle / wikipedia.org

Обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что не собирается ехать в Лас-Вегас на слушания местной Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) по делу о потасовке после его титульного боя с ирландцем Конором Макгрегором.

"Я не поеду на заседание в Вегас. Я невиновен, я просто защищал честь моей семьи и религию. Если меня хотят наказать, пусть забирают деньги и отстраняют на десять лет. Мне плевать", - заявил Хабиб в интервью турецкому телеканалу.

Напомним, первое слушание по делу о драке на турнире UFC 229 прошло 24 октября. Нурмагомедов и Макгрегор были отстранены до 10 декабря, однако вердикт атлетической комиссии действует только на территории штата Невада. До этого срока должно пройти итоговое слушание.

На прошлой неделе Хабибу вернули один миллион долларов из гонорара, замороженного после его победы над ирландцем, чтобы он смог продолжать тренироваться. остальные деньги удерживаются до окончательного вердикта комиссии.

Полный куш Нурмагомедова за бой с Макгрегором с учетом бонусов от платных трансляций поединка оценивается в 5-6 млн долларов США.

Напомним, что 7 октября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC-229 Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона в легком весе. После боя россиянин перепрыгнул через ограждение октагона и пошел драться в зрительный зал.

Ожидается, что по итогам расследования Атлетической комиссии штата Невада Хабиб сохранит титул чемпиона UFC, но потеряет порядка 250 тысяч долларов . UFC не намерен обходить это решение, устраивая для российского бойца турниры за пределами штата.