Волейболистки сборной России - чемпионки Европы
Архив НТВ.ru

Женская сборная России завоевала четвертое в истории "золото" чемпионата Европы по волейболу, который завершился в болгарской Варне. В труднейшем финальном матче против итальянок подопечные Николая Карполя сумели взять верх лишь на тай-брейке √ 3:2. Уступив в первом сете 21:25, наши девушки выиграли два последующих с одинаковым счетом - 25:23. Однако, уже уверовав в победу, россиянки успокоились и дали возможность соперницам перехватить инициативу и выиграть четвертую партию 25:18. Счет в сетах стал равным, и все решилось в укороченной пятой партии, где преимущество сборной России уже ни у кого не вызывало сомнений - 15:6.

В матче за третье место сборная Болгарии переиграла соперниц из Украины со счетом 3:1.