Надежда Петрова

Елена Лиховцева

Россиянки Надежда Петрова и Елена Лиховцева, открывшие сегодня своими матчами третий игровой день международного теннисного турнира Кубок Кремля в московском спорткомплексе "Олимпийский", не сумели преодолеть барьер первого круга.

Посеянная под 6-м номером Петрова проиграла израильтянке Анне Пистолези со счетом 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Россиянка допустила в два раза больше двойных ошибок - шесть против трех у Пистолези.

Следующей соперницей Пистолези будет либо россиянка Светлана Кузнецова, либо Марлен Вайнгартнер, которые уже начали свою встречу на первом корте "Олимпийского".

Елена Лиховцева свой матч первого круга проиграла словенской теннисистке Тине Писник, попавшей в основную сетку из квалификационных соревнований, - 4:6,3:6. Причем победительница допустила три двойных ошибки, тогда как Лиховцева - ни одной.

В следующем круге Писник сыграет с греческой спортсменкой Елени Данилиду.

Сегодня же Елене Бовиной предстоит побороться уже за выход в четвертьфинал с первой ракеткой турнира американкой Дженнифер Каприати. А в мужском одиночном разряде первый матч после долгого перерыва, вызванного травмой, проведет россиянин Марат Сафин. Он выйдет на корт против Уэйна Блэка из Зимбабве не ранее 19:00 по московскому времени.