Фетисов считает, что у Москвы хорошие шансы стать хозяйкой Олимпиады 2012 года
Архив NEWSru.com

Руководитель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов считает, что у Москвы есть шанс добиться права на проведение Олимпиады. А сама возможность проведения в Москве летней Олимпиады-2012 года даст колоссальный толчок к развитию в стране экономики и спорта. Об этом Фетисов заявил журналистам после заседания в Кремле Совета по физкультуре и спорту при президенте России, сообщает РИА "Новости".

Он сообщил, что недавно был в Нью-Йорке, где, по его словам, тема возможного проведения в этом городе Олимпиады-2012 обсуждается очень широко как в политических, так в бизнес- и спортивных кругах. Нью-Йорк, наряду с Парижем и Лондоном, является конкурентом Москвы на проведение в 2012 году Олимпиады. Фетисов отметил, что Нью-Йорк по сути уже начал готовиться к 2012 году, они включили политические, финансовые и дипломатические силы.

"Нам также необходимо консолидировать усилия всех для решения этой проблемы, поскольку она будет решаться не внутри России, а за ее пределами", - добавил глава Госкомспорта.

Известная фигуристка Ирина Роднина отметила, что в случае проведения в Москве Олимпийских Игр 2012 года в центре внимания будет не только город, но и вся страна. По ее словам, спортсмены получат новые сооружения, и это даст серьезный толчок к развитию в стране спорта.