Между тем, тренер "Интера" Эктор Купер не стал рисковать и выпускать с первых минут своего лучшего форварда Кристиана Вьери, усадив его на скамью запасных
inter.it

На 59-й минуте матча на поле появился Вьери, от которого ожидался быстрый гол
inter.it

Мощный итальянец просто сыграл именно так, как всегда. Сначала Вьери занял великолепную позицию в штрафной киевлян, а затем, выпрыгнув выше всех, отправил мяч под перекладину
inter.it

Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко, в преддверии матча с "Интером", испытывал определенные проблемы с составом. В частности, на долгое время выбыл из строя защитник Андрей Гусин. Кроме него не приняли участия в игре Александр Головко и Горан Гавранчич. Впрочем, с первых минут на поле появился могильщик московского "Локомотива" Диого Ринкон, а также Горан Саблич.

Между тем, тренер "Интера" Эктор Купер не стал рисковать и выпускать с первых минут своего лучшего форварда Кристиана Вьери, усадив его на скамью запасных. Таким образом, в нападении сине-черных вышли Хулио Круз и Обафеми Мартинс. Место травмированного Марко Матерацци занял Даниэле Адани.

Именно Адани открыл счет в этой встрече, хотя матч и начался с двух красивых атак киевлян. Едва не открыл счет Георгий Пеев, которого выводил на ударную позицию Ринкон, но Дзанетти в нечеловеческом подкате выбил мяч, буквально из ног Пеева. Во втором случае Фабио Каннаваро отбил головой мяч после навеса Ринкона, но мяч попал на ноги Шацких, который прострелил вдоль ворот. Если бы этот прострел замкнули, то счет мог бы измениться уже на 12-й минуте.

Что касается гола Адани, то штрафной удар с левого фланга привел к опасному удару с противоположного угла штрафной площади. Шовковский с трудом дотянулся до мяча, но отбил его прямо на Адани. Стоит, правда, отметить, что Адани, принимая мяч животом, задел его внутренней стороной локтя.

Впрочем, "Интер" радовался недолго. Адани забил свой мяч на 23-й минуте, а уже на 34-й киевляне ответили своим голом. Не обошлось здесь без ошибки опытнейшего Франческо Тольдо, который выпустил мяч из рук после прострела с левого фланга. Видя бесхозный мяч в штрафной к нему устремились защитники "Интера", но первым на добивании оказался тоже защитник, но киевский. Так Сергей Федоров сделал счет - 1:1.

За оставшееся до конца первого тайма время, соперники провели еще несколько атак, но опаснее моменты возникали в штрафной Тольдо. Хозяева, которые явно не ожидали такой активной игры от соперника, использовали тактику мелкого фола, которая помогла им уйти на перерыв при ничейном результате.

Во втором тайме обе команды взвинтили темп игры, но опять-таки украинская команда выглядела более интересно, чем именитый соперник. В частности, на момент у ворот Шовковского, созданный Кили Гонсалесом, "Динамо" ответило двумя опасными ударами в исполнении Леко.

На 59-й минуте матча на поле появился Вьери, от которого ожидался быстрый гол. Однако "Динамо" было не остановить, и даже выход великого снайпера не смог сбавить темп, заданный динамовцами. Вьери, в свою очередь, был незаметен практически все то время, что играл. Зато был заметен другой форвард из другой команды. Речь идет о Леко, который, по крайней мере, дважды мог огорчить Тольдо. Однако в первом случае мяч прошел рядом со штангой, а во втором, обыграв двух игроков защиты миланцев, Леко также был неточен.

И все-таки, вновь стоит задаться вопросом, что отличает великого форварда от просто форварда? Дело в том, что даже одним касаний великий может решить судьбу матча. Вьери сделал именно так. Мощный итальянец просто сыграл именно так, как всегда. Сначала Вьери занял великолепную позицию в штрафной киевлян, а затем, выпрыгнув выше всех, отправил мяч под перекладину. Навешивал ему со штрафного Кили Гонсалес. Через несколько минут судья просигналил об окончании матча. Киевляне ушли с поля "Сан-Сиро" побежденными по результату, но не в моральном плане.

Остальные результаты дня

В группе А бельгийский "Андерлехт" не удержал преимущество во встрече с "Баварией". Морнар открыл счет, а Роке Санта-Круз восстановил паритет - 1:1. Шотландский "Селтик" выиграл у "Лиона", которому не помог даже Джованне Элбер. Лайэм Миллер и Крис Саттон дважды ударами головой огорчили голкипера "Лиона" Купе - 2:0.

В группе С "Депортиво" одержал-таки первую победу. Перед испанцами не устоял голландский "ПСВ". Серхио и Уолтер Пандиани забили два безответных мяча в ворота гостей. Между тем, почти русский "Монако" одержал вторую убедительную победу в турнире. Со счетом - 4:0 - французы разгромили АЕК. Два гола забил Фернандо Морьентес, и по одному разу отличились Гули и Прсо - 4:0.

И, наконец, в группе D побеждали лишь гости. "Реал Сосьедад" выиграл у стамбульского "Галатасарая" в его "Аду" - 2:1, а "Ювентус" результативно съездил в Грецию - 2:1.

Подробности этих матчей в утренних отчетах на сайте newsru.com.