В Краснодаре будет возведен стадион мирового уровня, несмотря на то, что город не примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани Александр Ткачев
admkrai.kuban.ru

В Краснодаре будет возведен стадион мирового уровня, несмотря на то, что город не примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани Александр Ткачев.

В субботу стало известно, что Краснодар и Ярославль не вошли в окончательный список из 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

"Только что встречался с болельщиками футбольных клубов "Кубань" и "Краснодар". Повод, конечно, грустный - исключение Краснодара из списка городов ЧМ-2018. Как и все любители футбола, я до глубины души возмущен таким решением ФИФА. Это унизительно. Руки опускаются. Мы сделали все, что могли, чтобы чемпионат прошел в Краснодаре. И город был достоин его. В ФИФА решили по-другому", - цитирует РИА "Новости" губернатора Кубани.

"Что ж, это на их совести. И я так скажу - с ЧМ или без него Краснодар станет столицей отечественного футбола. И новый стадион мирового уровня мы все равно построим", - добавил Ткачев.