В матче 11-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" не смог обыграть на своем поле новичка Премьер-лиги томскую "Томь" и потеснить "Спартак" со второй позиции в турнирной таблице. Соперники довольствовались нулевой ничьей
Официальный сайт ФК "Локомотив"

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" не смог обыграть на своем поле новичка Премьер-лиги томскую "Томь" и потеснить "Спартак" со второй позиции в турнирной таблице. Соперники довольствовались нулевой ничьей.

Как отмечает пресс-служба РФПЛ, первый тайм команды играли на равных. Под конец матча преимущество получил московский клуб, после удаления за две желтые карточки Максима Бордачева (81'). Но даже в меньшинстве футболисты "Томи" отстояли свои ворота, тем более что уже в добавленное время арбитр Сергей Кузнецов уровнял составы, выгнав с поля за удар локтем Лассана Диарра.

"Томь" продолжает набирать очки под руководством Василия Баскакова и не знает поражений уже на протяжении четырех игр, занимая 13-ю строчку. "Локомотив", набрав 23 очка, сравнялся с московским "Спартаком", но упустил возможность выйти на чистое второе место.

В последнем матче 11-го тура "Ростов" дома разошелся миром с "Уралом" - 1:1. На 25-й минуте Артем Дзюба вывел вперед хозяев поля, но после перерыва Александр Белозеров (63') восстановил равновесие. Под конец матча судья назначил пенальти в ворота "Урала", но от поражения гостей спас Алексей Солосин.