Сегодня на минском стадионе "Динамо" состоится футбольный матч между сборными Украины и Белоруссии
НТВ+

Футбольная сборная Белоруссии впервые за свою историю имеет реальный шанс попасть на чемпионат мира. Ажиотаж вокруг игры огромный - на 40-тысячном стадионе не будет ни одного свободного места. Как передает РИА "Новости", футбольные спекулянты продают сейчас билеты на матч Белоруссия-Украина по тройной цене.

По информации начальника управления охраны правопорядка МВД республики полковника Николая Дрозда, предполагается, что в Минск прибудет около 4 тысячи украинских болельщиков. Эту группу "повышенного риска" сразу же возьмут в плотное оцепление и проведут на стадион. Белорусская милиция обещает сделать все, чтобы развести украинских и белорусских футбольных фанатов. Оцепление вокруг стадиона "Динамо" в Минске будет выставлено за 5 часов до начала матча. В радиусе 500 метров от арены будет запрещена парковка автомобилей и продажа спиртных напитков. Впервые после игры запланировано сопровождение милиционерами пассажиров в общественном транспорте.

Во время футбольного матча в перерывах между таймами будут выступать "звезды" белорусской эстрады. По замыслу организаторов игры, это поможет удержать болельщиков от перемещений по стадиону. Как ожидается, среди болельщиков традиционно будет и президент Белоруссии Александр Лукашенко.