Россияне проиграли последний контрольный матч перед Евробаскетом
Архив NEWSru.com

Мужская сборная России по баскетболу проиграла заключительный контрольный матч перед стартующим 7 сентября в Польше европейским первенством.

Накануне в Литве действующие чемпионы континента не смогли взять верх над хозяевами площадки - 61:66. Подопечные Дэвида Блатта провалили вторую четверть, набрав в ней лишь 11 очков против 21-го у соперника.

Несмотря на поражение, Блатт заявил после матча, что доволен игрой, и посетовал на то, что на Евробаскете, скорее всего, придется обойтись без помощи получившего травму капитана команды Виктора Хряпы.

На минувшей неделе сборная Литвы в рамках "Кубка Акрополиса" одолела россиян со счетом 78:61. Именно в той игре получил серьезную травму колена Хряпа, который все же сохраняет минимальные шансы выступить в Польше.

Российская федерация баскетбола договорилось с ФИБА Европа о переносе для нашей национальной команды срока подачи официальной заявки на первенство континента. Она будет подана на два дня позднее разрешенной даты - утром 6-го сентября, накануне старта Евробаскета. В РФБ надеются, что после очередного обследования доктора разрешат дозаявить Хряпу в сборную.

На групповом этапе чемпионата Европы-2009 по баскетболу сборная России будет выступать в квартете В вместе с командами Германии, Латвии и Франции.