ПФЛ: Представители российских клубов вовсю играют на тотализаторе
Архив NEWSru.com

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) направила президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко имеющиеся в ее распоряжении материалы, свидетельствующие об осуществлении ставок в букмекерских конторах официальными участниками российских соревнований по футболу в нарушение регламентирующих документов РФС и ПФЛ.

Как заявила в среду пресс-служба ПФЛ, ставки на результаты матчей российских соревнований по футболу, в том числе и на результаты игр с участием своих клубов, делали: спортивный директор и начальник команды ФК "Волгарь-Газпром" (Астрахань) Борис Башкин, тренеры ФК "Динамо" (Барнаул) Сергей Кормильцев и Вадим Бриткин, а также футболист ФК "Псков-747" (Псков) Валерий Алексеев.

ПФЛ также обратилась к президенту РФС с просьбой дать поручение Комитету РФС по этике о рассмотрении материалов, в том числе и материалов СМИ, по состоявшимся матчам первенства России первого дивизиона.

Речь идет о матчах "Кубань" (Краснодар) - "СКА - Энергия" (Хабаровск), "СКА - Энергия" (Хабаровск) - "Волга" (Нижний Новгород), "Иртыш" (Омск) - "Волгарь - Газпром" (Астрахань), "Иртыш" (Омск) - "Краснодар" (Краснодар).

По информации СМИ, первые два места в первом дивизионе, дающие право в следующем сезоне выступить в премьер-лиге, уже заранее распределены. Новичками в элите должны стать "Волга" и "Кубань".