В ЮАР весьма оригинальным способом решили отметить заслуги олимпийских чемпионов, прославивших страну на Играх в Лондоне. Шестерым спортсменам-чемпионам полагается вознаграждение в виде коровы
miragro.com

В ЮАР весьма оригинальным способом решили отметить заслуги олимпийских чемпионов, прославивших страну на Играх в Лондоне. Шестерым спортсменам-чемпионам полагается вознаграждение в виде коровы.

С такой идеей выступил предприниматель Ян Сканнелл. Он же готов предоставить рогатые подарки для четверых гребцов и двоих пловцов. Правда, если кому-то не понравится дареная корова, ее можно заменить мясом.

Победитель в 100-метровке брассом Кэмерон ван дер Бург от скотины отказался и захотел получить вместо нее 140 килограммов вяленого мяса, а чемпион на 200-метровке баттерфляем Чад ле Кло еще не решил, что ему больше нравится.

Олимпиец Сизве Ндлову, отличившийся в гребле, очень хочет корову. Не исключено, что его решение продиктовано элементарной выгодой, ведь в ЮАР хорошая телочка стоит семь тысяч рэндов (700 евро), передает курьезную информацию ИТАР-ТАСС.