"Терек" продлил победную серию до четырех матчей
sportbox.ru

В седьмом туре чемпионата России по футболу "Рубин" в Казани со счетом 1:2 уступил грозненскому "Тереку".

Гости уже на 13-й минуте смогли забить благодаря расторопности Ндуасселя. "Рубин" восстановили равенство лишь в середине второго тайма после удара Рондона, однако последнее слово все-таки осталось за "Тереком". Незадолго до финального свистка Митришев сделал победное касание для грозненцев - 2:1.

Отметим, у "Рубина" был шанс спасти игру, но арбитр уже в добавленное время не рискнул назначить пенальти за нарушение против Рондона.

"Думаю, что мы правильно подготовились, - сказал в телеэфире после матча главный тренер "Терека" Станислав Черчесов. - Другое дело, что из-за двух замен в первом тайме нам нечем было добавлять. Вовремя Митришев вышел и забил победный гол. Ребятам благодарен, что выполняли установку от и до, но всё равно нас чуть-чуть не хватило".

"Терек" победил четвертый раз подряд и догнал по очкам "Зенит" (16). Питерский клуб занимает лидирующую строчку только по разнице забитых и пропущенных мячей. В следующем туре действующий чемпион страны в Санкт-Петербурге встретится с "Тереком".