Российская баскетболистка выиграла международный турнир по стритболу
Global Look Press

Баскетболистка "Казаночки" Екатерина Безгодова стала победительницей престижных соревнований по стритболу в формате один на один Red Bull Queen of the Rock ("Царица горы") - единственном подобном турнире для девушек мирового масштаба.

Екатерина оказалась сильнейшей среди десяти финалисток женского зачета, обыграв со счетом 12:2 хозяйку турнира Синегюль Аксой.

Состязания среди девушек впервые прошли в прошлом году, и тогда победу также отпраздновала российская спортсменка Станислава Федотова.

Финал прошел в Стамбуле на крыше заброшенной обувной фабрики Бейкоз. История фабрики насчитывает более 180 лет, а с ее крыши открываются захватывающие дух виды на Босфор и его достопримечательности, отмечает Sportbox.ru.

В мужском зачете постоянство продемонстрировали турецкие спортсмены. Второй год подряд мировым чемпионом престижных соревнований King of the Rock стал самый взрослый и опытный участник турнира Киванч Динлер (38 лет), который в жесткой конкурентной борьбе с 32 баскетболистами из 22 стран мира в очередной раз доказал, что именно он достоин звания "Царя горы".

Российский игрок из "Пармы" Вадим Балякин выбыл в 1/8 финала.