Мужская сборная России вышла в полуфинал проходящего в Польше чемпионата Европы по волейболу.

В четвертьфинале в Кракове со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:19) россиянами была повторно обыграна Словения, с которой ранее им пришлось встречаться на групповом этапе. Самыми результативными у победителей стали Максим Михайлов (13 очков), Дмитрий Волков (12 очков) и Юрий Бережко (10).

Следующим соперником россиян теперь уже в борьбе непосредственно за награды турнира 2 сентября станет команда Бельгии, довольно неожиданно выбившая из розыгрыша Италию. В другом полуфинале сойдутся сербы и немцы, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Отметим, что подопечные Сергея Шляпникова до сих пор не проиграли на чемпионате Европы ни одного сета.