Пловчиха Юлия Ефимова после чемпионата мира попала в больницу

Российская пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая для страны две медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, попала в больницу по прилете в Ростов-на-Дону, сообщает "Советский спорт".

Во вторник в 0:56 по московскому времени в аэропорту донской столицы приземлился рейс из Москвы, на борту которого находилась Ефимова. Спортсменка почувствовала себя плохо и для нее вызвали докторов, которые были на аэровокзале.

Примерно через полчаса врачи приняли решение увезти Юлию на карете "скорой помощи" в областную больницу №2. Там девушке провели обследование по поводу жалоб на головокружение и головную боль.

"Сегодня в 2:20 Юлия Ефимова поступила к нам прямо из аэропорта. У нее были жалобы на головокружение и головные боли. В течение 30 минут мы провели обследование, но ничего серьезного не обнаружили. После этого было принято решение отпустить ее с диагнозом "переутомление", - цитирует газета главврача областной больницы Игоря Пакуса.

Напомним, что Юлия Ефимова является обладательницей серебра чемпионата мира на дистанциях 50 и 200 метров брассом. В общекомандном зачете первенства сборная России заняла третье место, завоевав 18 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Победила в медальном зачете сборная США (17-6-9), а второй стала команда Китая (15-13-8).