Футбольные клубы "Зенит" и "Атлетико" достигли соглашения о переходе аргентинского защитника Кристиана Ансальди в мадридскую команду на правах аренды сроком на один сезон
Global Look Press

Футбольные клубы "Зенит" и "Атлетико" достигли соглашения о переходе аргентинского защитника Кристиана Ансальди в мадридскую команду на правах аренды сроком на один сезон, сообщается на официальном сайте питерцев.

Ансальди, которому в сентябре исполнится 28 лет, выступал за "Зенит" с августа 2013 года. За год он провел в составе петербуржцев 13 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

"Я хотел бы сказать большое спасибо болельщикам за уважение и любовь, которую они проявили ко мне и моей семье. Они всегда заботились о нас и помогали нам жить так, что мы чувствовали - мы находимся в своей стране", - сказал Кристиан.

На официальном сайте чемпиона Испании сообщается, что игрок уже благополучно прошел медицинское обследование.

"Ансальди является игроком, который поможет повысить конкуренцию в нашей команде. Он может действовать как в обороне, так и в атаке. И мы только выиграем от его универсальности. Мы очень довольны этим соглашением", - сказал спортивный директор мадридского клуба Хосе Луис Перес Каминеро.