Куртис Джозеф
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доминик Гашек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Куртис Джозеф
Архив NTVRU.com

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз", выигравший в нынешнем сезоне регулярный чемпионат и Кубок Стэнли, нашел достойную замену ушедшему на покой Доминику "Доминатору" Гашеку в лице бывшего голкипера "Торонто" Куртиса "Куджо" Джозефа, который в межсезонье получил статус свободного агента. По словам информированного источника в стане "Красных крыльев", Джозеф еще не подписал контракт, но устная договоренность с ним уже достигнута. Формальное сообщение будет сделано на сегодняшней пресс-конференции в Торонто, сообщает АР.

35-летний Джозеф является одним из лучших вратарей Лиги. В течение четырех сезонов в "Торонто", за которые он заработал 24 миллиона долларов, "Куджо" помог своему клубу одержать 133 победы, пропуская в среднем по 2, 42 шайбы за игру.

В воскресенье Джозеф получил статус неограниченного свободного агента, после того, как "Кленовые листья" не смогли договориться с ним о продлении контракта. Затем права на него перешли к "Калгари", который за короткое время также не смог сделать голкиперу достойного предложения.