Баскетболисты ЦСКА осенью померятся силами с клубами НБА
ПБК ЦСКА Москва

В октябре нынешнего года московский баскетбольный клуб ЦСКА отправится в США, где примет участие в Euroleague Basketball American Tour 2010. В рамках турне столичные армейцы и испанская "Каха Лабораль" проведут по два выставочных матча с клубами Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Соперниками ЦСКА 14 октября станут баскетболисты "Оклахома-Сити Тандер", а двумя днями позднее им предстоит сыграть с "Кливленд Кавальерс".

"Мы очень рады вновь получить приглашение и представлять в Америке Евролигу и российский баскетбол, - цитирует пресс-служба армейцев президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина. - Два года назад, когда наш клуб впервые отправился за океан, мы надеялись, что разовая акция перерастет в более плотное сотрудничество двух сильнейших лиг мира. Счастлив видеть, что Euroleague Basketball American Tour стал традиционным и популярным".

По словам Ватутина, соперников предложила НБА, и армейцам этот вариант показался интересным. Поездка в США станет для москвичей полезной еще и потому, что в стартующем сезоне правила станут ближе к американским, и они получат возможность лучше подготовиться, опробовать новые наработки и перенять опыт клубов НБА.