Оттмар Хитцфельд завершил тренерскую карьеру
Global Look Press

Главный тренер сборной Швейцарии по футболу Оттмар Хитцфельд, чья команда уступила Аргентине в матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии, объявил о завершении карьеры. Специалист намерен продолжить работу на телевидении в качестве эксперта, передает "Интерфакс".

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Моя работа тренера на этом закончена. Я горжусь своей карьерой. Теперь буду работать на телевидении. Впереди у меня спокойная жизнь", - приводит слова Хитцфельда портал Football Italia.

Матч Аргентина - Швейцария завершился со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. Судьба встречи решилась на исходе дополнительного времени. Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ, а Швейцария покинула турнир.

Оттмар Хитцфельд в качестве игрока выступал за швейцарские и немецкие клубы, вместе с "Базелем" стал чемпионом Швейцарии, вызывался в сборную Германии.

В качестве тренера семь раз выигрывал чемпионат Германии, приведя к победе в Бундеслиге мюнхенскую "Баварию" (пять раз) и дортмундскую "Боруссию" (два раза); дважды выиграл Лигу чемпионов (в 1997 году с "Боруссией", в 2001 году - с "Баварией"). С 2008 года возглавлял сборную Швейцарии.