Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков, скорее всего, больше не сыграет на домашнем чемпионате мира, если хозяева мундиаля не доберутся до финала. Он этом на пресс-конференции после матча с испанцами сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов
©РИА Новости / Антон Денисов

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков, скорее всего, больше не сыграет на домашнем чемпионате мира, если хозяева мундиаля не доберутся до финала. Об этом на пресс-конференции после матча с испанцами сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов.

Россияне в 1/8 финала на московском стадионе "Лужники" обыграли испанцев в серии пенальти со счетом 4:3, основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Для Жиркова, боюсь, это был последний матч на турнире. Если только к финалу вылечим. Он вышел с больной ногой, отыграл тайм, но проблемы начали сказываться", - поведал Черчесов.

Финал чемпионата мира по футболу состоится 15 июля также в "Лужниках". Чтобы завоевать право на участие в этом матче, подопечным Черчесова нужно преодолеть сопротивление еще двух соперников, ближайшими из которых будут хорваты.

Точный диагноз травмированному ветерану поставят в понедельник после углубленного медицинского обследования.

"Мы уже порадовались в раздевалке, теперь сосредоточены только на следующей игре, - цитирует Жиркова "Матч ТВ". - К сожалению, здоровье просто не позволило мне выйти на второй тайм. Уже просто не мог бежать. Сыграю ли я в следующем матче? Не знаю, обследование будет в понедельник. По ощущениям, травмировал ахилл".

Напомним, что в четвертьфинале ЧМ-2018 сборная России 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи сыграет против команды Хорватии.