Главный тренер итальянцев не смог найти позитивных моментов после поражения от России
Global Look Press

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после поражения от команды России со счетом 0:3 в товарищеской игре заявил, что переломным моментом матча стал второй гол, после которого его подопечные сникли, сообщает официальный сайт РФС.

Первый мяч был забит на 60-й минуте - отличился Александр Кержаков. На 76-й Широков удвоил преимущество россиян, он же установил окончательный счет на 89-й минуте.

"Сложно найти какие-то позитивные моменты в игре сборной Италии после поражения со счетом 0:3, - сказал Пранделли. - В первом тайме у обеих команд было примерно одинаковое количество голевых моментов. Российская команда оказалась отлично физически готова, энергична. В первые пятнадцать минут второго тайма мы действовали просто здорово, но затем получили второй мяч в свои ворота и сникли. Игра россиян не стала для меня откровением, я знал, что это сильная команда, ее футболисты уже давно готовится вместе к старту Евро-2012".

Отметим, что сборная России одержала первую историческую победу над сборной Италии. Прежде "Скуадру адзурру" обыгрывала только команда СССР.