Никита Крюков
Фото: Stian Broch

Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский в среду завоевали бронзовые награды в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в эти дни в окрестностях норвежской столицы Осло.

Призеры Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский и Никита Крюков уступили лишь 0,5 секунды сенсационным победителям гонки из этапов свободным и классическим стилем - канадцам Девону Кершоу и Алексу Харви.

В этот спор сумел вклиниться норвежский дуэт в составе Петера Нортуга и Ула-Вигена Хаттестада, оказавшийся всего на 0,2 секунды медленнее лидеров.

Победителя пришлось определять при помощи фотофиниша. При этом Никита Крюков вышедший на финиш пятым, сумел обойти соперников из Финляндии и Германии.

В четверг на чемпионате мира пройдет женская лыжная эстафета 4х5 км, а также будут разыграны медали в индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трамплина у мужчин.

Для россиян эта медаль стала уже третьей на турнире. Лидируют в общекомандном зачете норвежцы, завоевавшие уже по четыре награды каждого достоинства.