Московский ЦСКА четвертый раз подряд вышел в финал баскетбольной Евролиги
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА в четвертый раз подряд сыграет в главном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги. В полуфинале проходящей в Берлине решающей стадии турнира действующие чемпионы Евролиги накануне в напряженной борьбе, которая длилась до последней секунды, одолели испанскую "Барселону" со счетом 82:78 (12:21, 20:15, 22:20, 28:22).

Армейцы уступали в счете на протяжении большей части встречи, но в заключительной четверти настигли соперника, а затем создали небольшой запас и успешно сохранили его до финальной сирены. У победителей выделялся литовский форвард Рамунас Шишкаускас, набравший 29 очков. В составе "Барселоны" самым результативным с 24 баллами стал экс-центровой ЦСКА Дэвид Андерсен.

В воскресном финале соперником армейцев будет "Панатинаикос", который во втором полуфинальном матче в упорнейшем поединке взял верх над "Олимпиакосом" со счетом 84:82.

ЦСКА, который играет в "Финале четырех" седьмой раз кряду, выигрывал Евролигу в 2006 и 2008 годах, в 2007 году трофей завоевал "Панатинаикос". А для их наставника армейцев Этторе Мессины, который по-прежнему не знает поражений на этой стадии еврокубка, финал 3 мая станет восьмым в карьере.