Специальная комиссия, в которую войдут представители руководства Федерации хоккея России (ФХР), Российской хоккейной лиги (РХЛ) и клуба "Тамбов", 6 ноября рассмотрит инцидент с избиением хоккеиста Евгения Музафарова на матче между "Тамбовом" и смоленским
ХК "Тамбов"

Специальная комиссия, в которую войдут представители руководства Федерации хоккея России (ФХР), Российской хоккейной лиги (РХЛ) и клуба "Тамбов", 6 ноября рассмотрит инцидент с избиением хоккеиста Евгения Музафарова на матче между "Тамбовом" и смоленским "Славутичем", сообщается на официальном сайте ФХР.

"26 октября 2012 года в матче чемпионата Российской хоккейной лиги между "Тамбовом" и "Славутичем" (Смоленск) произошел вопиющий случай, связанный с избиением игрока "Тамбова" Евгения Музафарова. По данному эпизоду заведено уголовное дело, он тщательно расследуется местными органами внутренних дел", - отмечается в заявлении ФХР.

Администрация ПХК "Тамбов" подтвердила, что в ходе состоявшегося 26 октября матча против смоленского "Славутича" произошел конфликт между игроками клуба. Причиной конфликта явилось неудачное выступление команды.

В интервью РИА "Новости" Музафаров подтвердил, что в перерыве матча он подрался с одноклубником Павлом Тапильским, а затем неизвестные избили его, когда он выходил из раздевалки. Позже у хоккеиста "Тамбова" было выявлено сотрясение мозга.

По данному эпизоду заведено уголовное дело.