Тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев признался, что он не узнал своих игроков в матче 14-го тура чемпионата России против екатеринбургского "Урала"
Russian Look

Тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев признался, что он не узнал своих игроков в матче 14-го тура чемпионата России против екатеринбургского "Урала".

Встреча команд, прошедшая накануне в Москве, завершилась победой гостей со счетом 0:1. Единственный гол на 80-й минуте забил Херсон Асеведо. Он же был удален на 82-й минуте.

"Команде сегодня действительно не хватило эмоций. Наверное, сказалось то, что мы на ранней стадии вылетели из Кубка России. В матче с "Уралом" я игроков не узнал. Думаю, что болельщики тоже. Что ж, надо разбираться, почему так произошло. Будем работать", - цитирует Аленичева пресс-служба клуба.

Наставник красно-белых констатировал, что екатеринбуржцы переиграли его подопечных по всем статьям и победили закономерную. Соперники превзошли спартаковцев и функционально, и по созданным голевым моментам.

Капитан "Спартака" голкипер Артем Ребров находится "в шоке" от игры команды во встрече с "Уралом".

"Честно говоря, в шоке от прошедшей игры. Можем только извиниться перед болельщиками. Мало того, что результат неудовлетворительный, так и игра была такой же. Так играть нельзя, тем более дома", - сказал Ребров.

"Спартак" потерпел второе поражение в трех последних матчах и с 23 очками остался на пятом месте, упустив возможность переместиться в еврокубковую зону. "Урал", одержавший вторую победу подряд, с 22 баллами поднялся на шестую позицию.

Добавим, что начало матча было отложено на 10 минут из-за сдвига в сетке вещания телеканала "Матч ТВ", вызванного затянувшимся матчем Континентальной хоккейной лиги между московскими командами "Динамо" и "Спартак".