Волейболистки сборной России нанесли поражение команде Болгарии в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии. Встреча группы F, состоявшаяся в среду в Модене, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19)
© РИА Новости / Владимир Песня

Волейболистки сборной России нанесли поражение команде Болгарии в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии.

Встреча группы F, состоявшаяся в среду в Модене, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:15, 26:28, 25:19). Самыми результативными у россиянок стали Татьяна Кошелева (26 очков) и Екатерина Гамова (18).

В третьем сете действующие чемпионки мира лидировали 24:18, имели шесть матчболов, но так и не смогли их реализовать. В итоге им пришлось играть четвертую партию с болгарками, возглавляемыми творцом российского триумфа на ЧМ-2010 Владимиром Кузюткиным.

Наша сборная в турнирной таблице группы F пока занимает четвертую позицию. Следующий матч 2 октября девушки проведут со сборной Турции, а болгарки встретятся с американками. В третий этап выходят по три лучшие команды от каждой восьмерки.

Добавим, что подопечные Юрия Маричева являются победительницами двух последних мировых первенств 2006 и 2010 годов и в Италии защищают титул действующих чемпионок. На турнире запланированы три групповых стадии, а также плей-офф, начиная с полуфиналов.