Горнолыжница Линдси Вонн просит разрешения соревноваться с мужчинами
Global Look Press

Прославленная американская горнолыжница Линдси Вонн попросила Международную федерацию лыжного спорта (FIS) разрешить ей принять участие в мужских соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США).

Ожидается, что ее просьба будет обсуждаться на предсезонной встрече FIS в Цюрихе 3 и 4 октября, сообщает портал Inside The Games.

"Я хочу испытать себя. Если я могу тренироваться с мужчинами и быть на одном уровне, почему мне нельзя с ними соревноваться? Я выиграла множество гонок среди женщин и намерена перейти на следующий уровень. Хочу быть там, где нужно выкладываться по максимуму", - заявила ранее 32-летняя спортсменка в интервью журналу People.

Линдси Вонн рассматривается многими специалистами как сильнейшая в истории горнолыжница в скоростных дисциплинах. Американка является обладательницей двух титулов чемпионки мира и четырех Кубков мира в общем зачете, а также рекордсменкой по количеству побед на этапах этих соревнований. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере она завоевала золото в скоростном спуске и бронзу в супергиганте.

В 2012 году Вонн уже предпринимала попытку заявиться на мужские соревнования, но тогда получила отказ от FIS.