Сергей Елевич
Архив NEWSru.com

Наставник баскетбольной сборной России Сергей Елевич объявил окончательный состав сборной для участия в чемпионате Европы-2003 в Швеции. Из оставшихся 13-ти кандидатов на континентальное первенство не поедет защитник московского "Динамо" Александр Милосердов.

Таким образом, заявка сборной России для участия в европейском форуме из 12-ти игроков выглядит так: форварды - Андрей Кириленко, Сергей Моня, Виктор Хряпа; центровые - Федор Лихолитов, Алексей Саврасенко, Михаил Соловьев, Денис Ершов; защитники - Василий Карасев, Петр Самойленко, Дмитрий Домани, Захар Пашутин и Валентин Кубраков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главного тренера российской команды, Сергей Чикалкин, Александр Башминов и Александр Петренко - это те люди, которые могли реально усилить команду. Однако они не смогут помочь сборной в Швеции, так как пропустили большую часть подготовительных сборов по состоянию здоровья.

В Швецию сборная России вылетает утром 3 сентября. 4 сентября команда Елевича проведет две тренировки, 5-го - одну утром, а вечером этого дня состоится первая игра россиян на чемпионате Европы с командой Сербии и Черногории.