Боксер Александр Поветкин выразил солидарность с решением украинца Александра Усика, который отказался проводить поединок против россиянина Андрея Федосова, чтобы противостояние не переходило в политическую плоскость.

Ранее ожидалось, что Усик проведет свой дебютный бой в тяжелой весовой категории 12 октября в Чикаго с россиянином Андреем Федосовым.

Однако интернет-телеканал "Громадское телевидение" со ссылкой на трансляцию Усика в Instagram сообщил, что украинский боксер не будет проводить поединки против российских боксеров, в том числе Федосовым и Поветкиным.

"Красавец. Молодец. Все равно в политику переведут, поэтому, наверное, правильно сделал. Александр - он хороший, сильный боксер. Я как-то не задумывался насчет боя с ним. По крайней мере у нас никогда разговора не было, чтобы бой провести", - заявил Поветкин в интервью ТАСС.

Поветкин в субботу единогласным решением судей победил британца Хьюи Фьюри и завоевал интернациональный титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. В послужном списке 39-летнего Поветкина 35 побед (24 нокаутом) и два поражения.

У 32-летнего Усика, который недавно принял решение перейти в супертяжелую весовую категорию, 16 побед (12 нокаутом), ни одного поражения.