Владимир Кличко и Элизио Кастильо договорились о проведении боя
Архив NEWSru.com

Лагерь экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко официально объявил о подписании контракта с кубинцем Элизео Кастильо, который, таким образом, теперь точно станет соперником Владимира в поединке, намеченном на 23 апреля.

Процедура подписания контракта состоялась еще 25 марта, однако стороны не торопились объявлять об этом, поскольку у Кастильо были определенные проблемы с документами на въезд в Германию.

Послужной список 29-летнего Кастильо, дебютировавшего на профессиональном ринге в 1996 году, насчитывает 18 побед, 1 ничью и ни одного поражения. Самым значительным его достижением пока является победа над экс-чемпионом мира Майклом Мурером, одержанная в июле прошлого года.

Владимир Кличко в настоящее время находится в своем тренировочном лагере на Майорке, где продолжает подготовку к бою. Он уже провел более сорока раундов спаррингов с Ларри Дональдом, а сейчас к команде его спарринг-партнеров присоединились Фернелли Фелиз и Джонатан Бэнкс. Сборы на Майорке должны закончиться 16 апреля, после чего Кличко-младший и его команда вылетят в Германию, где и проведут оставшееся до поединка время, - информирует allboxing.ru

Сам Владимир Кличко характеризует своего соперника как быстрого тяжеловеса, обладающего хорошим ударом с обеих рук и хорошо держащего удар, но не собирается ни недооценивать, ни переоценивать его.

"Этот поединок очень важен для меня, поскольку в случае победы я не только смогу подтвердить право бороться за титул чемпиона мира, но и выйду на финишную прямую, которая и приведет меня к поединку с Крис Бердом, владеющим титулом чемпиона мира по версии IBF. Это возможность перечеркнуть прошлые мои неудачи и сделать шаг к нашей с Виталием мечте. Другого пути для меня не существует",- заявил Кличко.