И.о. президента Федерации бокса России назначен Александр Лебзяк
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по боксу олимпийский чемпион Александр Лебзяк, назначенный исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Эдуарда Хусаинова, ни собирается ничего менять в работе вверенной организации.

"Честно говоря, для меня все случившееся - и отставка Эдуарда Ришатовича, и мое назначение исполняющим обязанности - стало в определенной степени неожиданным, - признался Александр Лебзяк в интервью агентству "Весь спорт". - Я только вчера вернулся с турнира в Азербайджане, где наши ребята, выступая в пяти весовых категориях, выиграли четыре первых места. Сейчас вот первый раз зашел в Олимпийский комитет России, сейчас пойду принимать дела. На самом деле это, конечно, формальность. Моим основным местом работы и зоной ответственности останется национальная сборная России. У нас сейчас наступает очень ответственный период. В этом году на чемпионате мира будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Пекин. И еще остается шанс, что он пройдет в Москве".

"В самой федерации я ничего менять не собираюсь и не буду. И вице-президенты, и члены исполкома, и административный аппарат прекрасно справляются с обязанностями, что доказывали уже не один раз. Уверен, что в отсутствие и.о. президента ответственность они не снизят. А я буду приезжать со сборов пару раз в неделю, чтобы подписать все необходимые документы. В последние годы у нас сложился дружный, сплоченный коллектив. И все вместе, каждый на своем участке, мы продолжим работать на благо отечественного бокса".

Напомним, что 30 марта исполком ФБР удовлетворил просьбу Эдуарда Хусаинова об отставке с поста президента ФБР. Свое решение Эдуард Хусаинов мотивировал решением сосредоточиться на работе президентом Европейской ассоциации любительского бокса и участием в процессе Арбитражного спортивного суда в Лозанне по возвращению Москве права проведения чемпионата мира по боксу 2007 года.