ФИФА запретила "Барселоне" покупать новых футболистов
Global Look Press

Международная футбольная федерация (ФИФА) наложила санкции на испанскую "Барселону" за нарушение регламента касательно международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет, сообщает официальный сайт организации.

Каталонскому клубу будет запрещено покупать футболистов в два ближайших трансферных окна, а также сине-гранатовые обязаны будут заплатить штраф в размере 450 тысяч швейцарских франков. Запрет на трансферы продлится до лета 2015 года.

"Было обнаружено, что "Барселона" нарушила 19-ю статью регламента о статусе и переходам футболистов в случае с трансферами десяти несовершеннолетних игроков, а также допустила несколько нарушений приложения N2 регламента. Дисциплинарный комитет посчитал нарушения серьезными и решил наказать клуб запретом на национальные и международные трансферы в ближайшие два трансферных окна, а также штрафом в размере 450 тыс. швейцарских франков", - цитирует "Интерфакс" официальное заявление ФИФА.

Сообщается также, что клубу дается 90 дней на урегулирование ситуации с несовершеннолетними футболистами.

ФИФА также оштрафовала Федерацию футбола Испании за те же нарушения на 500 тысяч франков и обязала организацию решить вопросы по данной проблеме в течение года.