© РИА Новости / Алексей Даничев

Санкт-петербургский СКА на своем льду со счетом 4:1 одолел московский ЦСКА в четвертом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу столичной команды.

В составе хозяев отличились Патрик Торесен (06:35), Евгений Дадонов (10:11, 32:58) и Вадим Шипачев (26:28). У гостей - Игорь Григоренко (43:13). Все шайбы, кроме первой, были заброшены в большинстве.

"Как и в предыдущих матчах, результат предопределила игра в неравных составах, - цитирует пресс-служба лиги наставника питерцев Вячеслава Быкова. - Отступать нам некуда. Волшебства никакого нет, это хоккей, это игра".

Таким образом, петербургскому клубу удалось сократить отставание от соперника в финальном противостоянии Западной конференции КХЛ. Теперь счет 3-1 в пользу московской команды, которая выиграла первые три встречи: в Москве - 3:0 и 3:2 ОТ, в Санкт-Петербурге - 3:1.