Борис Беккер на следующей неделе сенсационно вернется в большой теннис
Архив НТВ.ru

На турнире серии "мастерс" в Цинциннатти (США) он сыграет в паре с победителем Уимблдона хорватом Гораном Иванишевичем. Как передает РИА "Новости", инициатива возвращения на корт бывшей первой ракетки мира исходила от Иванишевича. Получив от организаторов персональное приглашение ("уайлд кард") на участие в одиночном разряде, он попросил для себя с Беккером такое же в паре. Как и следовало ожидать, отказа не последовало.

В 1985 году Беккер, которому тогда было 17 лет и 9 месяцев, стал самым молодым победителем турнира в Цинциннатти в одиночном разряде за всю историю. Последний раз в паре с Иванишевичем он выступал на турнире "мастерс" в Гамбурге в 1988 году. Тогда "звездный" дуэт выбыл из борьбы в первом круге.

После ухода с корта имя 33-летнего экс-чемпиона оказалось связано, главным образом, со скандалами интимно-финансового характера. Он пережил шумный и болезненный развод с женой, был вынужден взять на себя обязательства по содержанию внебрачной дочери, а кроме того стоит перед перспективой судебного процесса по обвинению в неуплате налогов.

Напомним, что в нынешнем году спортивн карьеру уже возобновила самая титулованная теннисистка в истории Мартина Навратилова. В женском парном разряде и миксте она приняла участие в ряде турниров, включая Ролан Гаррос и Уимблдон.