Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Суперзвезда НБА Коби Брайант, спустя три часа после приезда из Колорадо в Лос-Анджелес, сделал звонок в службу спасения - 911. Напомним, что в этом штате ему предъявили обвинение в сексуальном насилии над 19-летней женщиной.

Заявление на Брайанта было подано 2-го июля, а третьего, внеся залог в 25 тысяч долларов, Коби приехал домой в город Ньюпорт-Бич. Уже через день после этого он позвонил по телефону - "911". Медработники, в интервью Reuters, отметили, что в этом доме они застали женщину, которая по всем признакам была больной, но ей не удалось поставить диагноз. В свою очередь, представители полиции и пожарного департамента от комментариев о том, что произошло в доме у баскетболиста, отказались.

Напомним, что Брайант обвиняется в изнасиловании третьей категории, которое может усадить баскетболиста на пожизненный срок, а именно такой является максимальной мерой наказания за, подобного рода, преступления.

Представитель службы "911" в Ньюпорте заявил, что из дома Брайанта позвонили в 0:25 3-го июля, но звонок был быстро разъединен, а в трубку ничего не сказали. Однако, оператор зафиксировал откуда звонили и решил перезвонить сам. Как оказалось, он попал в дом, где живут Брайант с женой и маленькой дочерью. В итоге оператор поговорил с Брайантом, который просил о помощи какой-то женщине. Кроме того, с оператором разговаривали еще два человека, которых звонящий не узнал. После этого медики выехали к дому Брайанта, но там их встретила женщина, которая от госпитализации и медицинской помощи отказалась.

Итак, слушания по этому делу состоятся 6-го августа в графстве Игл, которое находится в Колорадо, куда приедет Брайант. Отметим, что веревка на шее баскетболиста затягивается. Звонок в "911" никак не станет защитным доказательством. В свою очередь, у жертвы появились свидетели, которые могут помочь суду. Этот свидетель говорит, что видел, что баскетболист применил силу по отношению к женщине в отеле. Имя этого свидетеля - Люк Брей.

Он заявил в интервью американской прессе, что видел, как Брайант насиловал 19-летнюю девушку. Как выяснилось позже, Брей является другом жертвы, и он готов дать показания в суде, который состоится на этой неделе. Адвокат жертвы Ким Андри отказалась как-то прокомментировать это заявление Брея. Также Андри публично попросила свидетеля из уважения к "жертве" не разглашать информацию, которой он владеет. Андри добавила, что если показания свидетеля окажутся правдой, то Брайанту не удастся избежать наказания.

Кроме того, есть показания одной из подруг "изнасилованной" девушки, которая утверждает, что следы побоев Брайанта остались на жертве в течение четырех дней после того, как произошел инцидент, сообщает Denver Post. Напомним, что согласно заявлению поданному адвокатами жертвы, Коби Брайант незаконно, сознательно и преступно попытался вступить с жертвой в сексуальный контакт. Это было сделано против желания жертвы.

Между тем, прокурор графства Игл, которое находится в штате Колорадо, Марк Хилберт заявил, что может доказать, что Брайант использовал физическую силу для сексуального контакта с жертвой.

Предположительно Брайант напал на консьержку четырехзвездного отеля в Кордильерах. На следующий день в клинике города Вэйл ему предстояла операция на колене. Однако, на пресс-конференции в лос-анджелесском "Стэплз Центре", Брайант взял за руку свою 21-летнюю жену Ванессу и сказал, принося ей извинения, что его обвинили ложно.