Глава английской Футбольной Ассоциации подал в отставку
TheFA.com

Глава английской Футбольной Ассоциации (ФА) Марк Палиос подал в отставку. Причины ухода руководителя старейшей в мире организации профессионального футбола официально пока не оглашены. Однако, по словам британских спортивных экспертов, она несомненно связана с преданными на днях огласке сведениями о том, что 51-летний Палиос имел любовную связь с 38-летней секретаршей ФА Фарией Элам, сообщает РИА "Новости".

Ранее в британских СМИ появились сообщения о ее любовной связи с 56-летним главным тренером сборной Англии Свеном-Йораном Эрикссоном. Первоначально руководство Футбольной ассоциации отрицало наличие этих отношений, однако после того, как Элам предъявила распечатки электронных писем, подтверждающих факт романа, английские футбольные чиновники вынуждены были изменить свою позицию. Более того, из откровений Фарии Элам стало ясно, что она имела любовные отношения и с руководителем английской Футбольной ассоциации, 51-летним Марком Палиосом.

27 июля было решено, что английская Футбольная Ассоциация на внеочередной встрече 5 августа рассмотрит вопрос о возникшем скандале.

"До этого времени будет продолжаться расследование обстоятельств, которые привели к выпуску заявлений, базирующихся на неверной информации, - говорится в сообщении Ассоциации. - До этого срока ФА не будет делать никаких дальнейших заявлений, пока идет сбор и анализ фактов".

Теперь высокопоставленным представителям ФА предстоит решить, какие меры могут быть приняты в отношении Свена-Йорана Эрикссона. Британские эксперты высказывают различные мнения: от того, что шведский тренер будет отстранен от работы со сборной, до того, что это дело сойдет ему с рук, оставшись в памяти как очередной раздутый прессой скандал в период летнего затишья новостей.

Контракт Эрикссона с английской сборной заключен до 2008 года.