Чагаев уверен, что вернется на ринг и сохранит чемпионский титул
Boxing.de

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, узбекский боксер Руслан Чагаев уверен, что сможет вернуться на ринг после тяжелой травмы ноги и сохранит принадлежащий ему чемпионский титул, сообщает РИА "Новости" .

"Я скучаю по боксу, и мне будет одинаково интересно встретиться и с Валуевым и с Руисом, - заявил Чагаев. - Я уже побеждал их обоих. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но я вновь одержу победу и покажу, кто настоящий чемпион".

31 мая Руслан Чагаев должен был защищать свой титул в матче с обязательным претендентом россиянином Николаем Валуевым, у которого он 14 апреля 2007 года и отобрал пояс WBA. Однако из-за болезни (вирусной инфекции) Чагаева бой был перенесен на 5 июля, а затем и вовсе отменен из-за серьезной травмы Чагаева, полученной в конце июня - разрыва ахиллова сухожилия.

WBA сохранила за Чагаевым чемпионский титул, но обязала его в срок до 26 июня 2009 года встретиться с победителем поединка за временный вакантный титул чемпиона WBA между Николаем Валуевым и американцем Джоном Руисом, который состоится 30 августа.

Сейчас Чагаев проходит курс восстановления после операции на сухожилии. "Ночью я надеваю большой ботинок, напоминающий обувь для сноуборда - он нужен для стабилизации сухожилия, - рассказал Чагаев. - Но, по крайней мере, я могу водить машину. Конечно, тренироваться с травмой сложнее, чем в здоровом состоянии. Три дня в неделю я хожу на шестичасовые восстановительные процедуры, а остальные три дня я хожу в тренировочный зал. К полноценным тренировкам я смогу приступить только после того, как даст разрешение мой терапевт Михаэль Энерт".