В Петербурге спасают самого высокого баскетболиста России, которого врачи бросили умирать
www.mk.ru
 
 
 
Около месяца назад 52-летний баскетболист попал в больницу. Чтобы отвезти его в стационар, а потом вернуть домой, потребовалась помощь сотрудников МЧС
Вести
 
 
 
Спортивная карьера Сизоненко началась в ленинградском "Спартаке" и завершилась в куйбышевском "Строителе" в 1986 году
www.mk.ru
 
 
 
В детстве он перенес трепанацию черепа и операцию на гипофизе, а уйти из спорта ему пришлось из-за гормонального сбоя
www.mk.ru

Медики петербургской клиники "Согаз" госпитализировали прикованного к постели самого высокого человека России, бывшего баскетболиста Александра Сизоненко.

В середине июля выяснилось, что тяжелобольной баскетболист лежит в своей комнате в коммунальной квартире и нуждается в помощи. Сначала Сизоненко помогали старые друзья и волонтеры. Затем городские власти и клуб "Спартак", где начиналась карьера спортсмена ростом около 2,4 метра, решили тоже помочь инвалиду.

"Я лежу в больнице, мне капают капельницы", - сообщил во вторник Сизоненко в интервью РИА "Новости". После окончания курса стационарного лечения медики планируют перевести Сизоненко в один из реабилитационных центров города.

Около месяца назад 52-летний баскетболист попал в больницу. Чтобы отвезти его в стационар, а потом вернуть домой, потребовалась помощь сотрудников МЧС. Носилки с пациентом весом почти 200 килограммов несли шесть человек.

Из больницы Сизоненко выписали домой, где он оказался совершенно беспомощным, поскольку не мог встать с постели. Как пишет "МК", почти неделю бывший спортсмен ничего не ел и не мог подняться даже в туалет. И если бы не помощь добровольных волонтеров, узнавших об этой беде от соседей, кто знает, чем бы все закончилось.

Позже выяснилось, что в стационаре бывшему баскетболисту вкололи препарат, не совместимый с другими, которые он принимал от диабета. В результате, по данным телеканала "Вести", у Сизоненко началось сильнейшее воспаление и желудочное кровотечение. За три недели он поменял три больницы и теперь категорически не доверяет врачам.

Спортивная карьера Сизоненко началась в ленинградском "Спартаке" и завершилась в куйбышевском "Строителе" в 1986 году. В детстве он перенес трепанацию черепа и операцию на гипофизе, а уйти из спорта ему пришлось из-за гормонального сбоя.