Российский квартет пловцов выиграл серебро в кролевой эстафете 4 по 100 м на ЧМ в Казани
© РИА Новости / Александр Вильф

Российские пловцы выиграли комплект серебряных наград в кролевой эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Титул чемпионов мира защитили французы (Мехди Метейа, Флоран Маноду, Фабьен Гило и Жереми Стравьюс), остановившие секундомер через 3 минуты 10,74 секунды после старта. Россияне уступили победителям 0,45 секунды.

В финале в составе российской команды выступили Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.

"Мы сегодня отдали все, что можно. Сложно сказать, чего не хватило", - заявил Морозов агентству "Р-Спорт".

"Для меня было немного тяжелее, потому что я плыл отдельный дополнительный заплыв утром, который проводили тренеры для отбора, и это было не в той соревновательной борьбе, в которой были ребята в квалификации", - сказал Никита Лобинцев, вместо которого второй отрезок в квалификации плыл Данила Изотов.

Замкнули тройку призеров итальянцы (Лука Дотто, Марко Орси, Микеле Сантуччи, Филиппо Маньини).