Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова из-за поломки самолета не могут вылететь в Рио-де-Жанейро, где 5 августа стартуют летние Олимпийские игры
Global Look Press

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова из-за поломки самолета не могут вылететь в Рио-де-Жанейро, где 5 августа стартуют летние Олимпийские игры.

Елена во вторник написала в своем микроблоге Twitter, что они с Екатериной провели шесть часов в аэропорту Монреаля из-за поломки самолета компании American Air. Затем, по словам Весниной, девушкам все же удалось добраться до Майами, однако они безнадежно опоздали на стыковочный рейс и теперь не могут улететь в Бразилию. Билетов нет до следующей пятницы.

"Добрались с Екатериной Макаровой с горем пополам до Майами. 4 утра, пытаемся получить хоть какую-то инфу. Билетов до Рио нет до след пятницы", - написала Веснина.

Олимпийский теннисный турнир стартует в Рио-де-Жанейро 6 августа.

"Кто-нибудь, кто 2 августа летит из Майами в Рио и не уверен, что хочет лететь! Пожалуйста, предоставьте нам два любых места до Рио ", - умоляют теннисистки, ставшие 1 августа победительницами турнира в Монреале в парном разряде.

Ранее с подобной проблемой столкнулась другая россиянка - Светлана Кузнецова, которая провела лишний день в Нью-Йорке из-за трудностей со стыковочным перелетом в Рио.