Московский ЦСКА подарит баскетболисткам сборной России, выигравшим чемпионат мира среди девушек (до 19 лет), абонементы на все домашние матчи клуба в новом сезоне
©РИА Новости / Михаил Сербин

Московский ЦСКА подарит баскетболисткам сборной России, выигравшим чемпионат мира среди девушек (до 19 лет), абонементы на все домашние матчи клуба в новом сезоне.

Россиянки стали чемпионками мира в воскресенье, сенсационно обыграв в финале команду США со счетом 86:82.

"Чем больше красивых и талантливых девушек будет болеть за нашу команду, тем лучше, - сказал ТАСС президент БК ЦСКА Андрей Ватутин. - Потому хочу официально пригласить всех героинь и героев чемпионата мира. Билеты на любой матч ЦСКА в следующем сезоне они получат совершенно бесплатно. Просим только девочек купить торт для Марии Вадеевой - именно Маша подбросила эту идею, написав ответ на наше поздравление в Twitter".

"Если серьезно, золото чемпионата мира, особенно добытое в финале против американок, очень дорого для всего российского баскетбола. Конечно, мы смотрели матчи, переживали за девчонок, ликовали с ними и со всей страной. Ждем их на наших играх, чемпионы должны держаться вместе", заключил функционер.

К слову, Мария Вадеева была признана самым ценным игроком чемпионата мира. В игре с американками она набрала 26 оков и сделала 18 подборов.