Сергей Федоров согласился выступать за сборную России
Архив NTVRU.com

Центрфорвард "Детройт Ред Уингз" дал предварительное согласие на выступление в составе сборной России на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, если ему позволит здоровье. Как сообщает АР, главный тренер олимпийской сборной Вячеслав Фетисов, являющийся еще и помощником тренера клуба "Нью-Джерси Дэвилз", пообщался с Федоровым перед встречей их клубов на домашней арене "дьяволов" Eeast Rutherford. "Мы встречались вчера с Сергеем перед раскаткой и договорились, что он начнет подготовку. Единственное, что может помешать его выступлению в Солт-Лейк-Сити √ это травмы, которые его беспокоят".

Напомним, что ранее Федоров заявлял, что не склонен участвовать в Олимпиаде, так как проблемы, с которыми сталкивалась Российская хоккейная федерация в прошлом, пока не разрешены. "Я совсем не стремлюсь вновь столкнуться с теми же проблемами и получить отрицательный опыт, как на чемпионате мира 2002 года в Петербурге", - мотивировал свой отказ форвард.

Кроме того, во время визита в Нью-Йорк "Детройта", Фетисов заручился согласием на выступление за сборную еще одного бывшего партнера по "крыльям" - Игоря Ларионова. "Я испытывал очень большое давление, √ заявил в интервью Detroit News хоккеист, которому в понедельник исполнится 41 год. √ Сейчас уже много воды утекло с тех пор, когда Россия последний раз выигрывала олимпийское "золото". Слава предложил мне присоединиться к команде √ я взял некоторое время на раздумье. Но я не мог ему отказать".