"Реал" главный фаворит Межконтинентального Кубка
Архив NEWSru.com

Во вторник в Йокогаме мадридский 'Реал' и парагвайская 'Олимпия' сойдутся за Межконтинентальный кубок, который определит лучший клуб планеты.

Напомним, что в этой встрече принимают участие победитель Лиги чемпионов и Кубка либертадорес, который является аналогом главного европейского клубного трофея в Южной Америке.

Мадридская команда выкроила себе неделю отдыха в преддверии этого поединка. Напомним, что матч чемпионата Испании против 'Севильи' был перенесен. Таким образом, 'Реал' выйдет на встречу против 'Олимпии' ровно через семь дней после поражения от итальянского 'Милана' в Лиге чемпионов.

'Олимпия', в свою очередь, чудом завоевала кубок Либертадорес, собираясь на каждый матч и всегда играя на контратаках. Команда из Асунсьона не отличается в лучшую сторону по технике владения мячом. Однако, как и сборная Парагвая, 'Олимпия' отлично готова физически, и каждый футболист способен подстраховать другого в обороне и помочь товарищу в нападении. О близости модели игры 'Олимпии' и национальной сборной говорит присутствие в клубе игроков первой команды страны Хермана Лопеса, Мигеля Бенитеса, Хулио Касереса.

Между тем в этой встрече 'Реал' должен столкнуться со своей главной, на сегодняшний день проблемой. У игроков накопилась усталость, связанная с напряженным графиком выступлений футболистов в национальном первенстве, в Лиге чемпионов. Однако это может компенсировать настрой команды, которая, несомненно, захочет отомстить соперникам из-за океана за поражение двухлетней давности от "Бока Хуниорс" со счетом 0:1. "Неприятный осадок остался у игроков, участвовавших в том матче", - заявил главный тренер "Реала" Висенте Дель Боске. "Поэтому, мы хотим победить и завоевать Кубок в третий раз в своей истории".