Традиционный товарищеский турнир Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2016 года в Турции проводиться не будет, на данный момент приоритетным местом его проведения является Кипр, заявил глава ФНЛ Игорь Ефремов
Global Look Press

Традиционный товарищеский турнир Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2016 года в Турции проводиться не будет, на данный момент приоритетным местом его проведения является Кипр, заявил глава ФНЛ Игорь Ефремов.

Кубок ФНЛ проводится с 2012 года. В этом сезоне, как и в прошлом, он должен был проходить в Турции. Ранее Министерство спорта России рекомендовало пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции или перенести ранее запланированные.

"Мне кажется, рекомендации министра спорта РФ и главы РФС Виталия Мутко уже достаточно. С учетом нынешней ситуации могу сказать со стопроцентной уверенностью, что Кубка ФНЛ в Турции не будет. Скорее всего, и на сегодняшний день это так, это будет Кипр. На общем собрании клубов ФНЛ мы обсудим это еще раз, но мне видится, что это будет Кипр", - сообщил Ефремов агентству "Р-Спорт".

Позднее в среду общее собрание клубов Футбольной национальной лиги утвердило Кипр местом проведения в 2016 году традиционного товарищеского турнира Кубок ФНЛ, сообщил директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков. Сроки проведения турнира остались теми же.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее заявлял, что необходимо "следовать позиции государства", поэтому Турции как месту проведения Кубка ФНЛ нужно было найти замену.