Футболисты самарских "Крыльев Советов" одержали крупную победу над московским "Спартаком" в матче 16-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги, прервав победную серию красно-белых
ПФК "Крылья Советов" Самара

Футболисты самарских "Крыльев Советов" одержали крупную победу над московским "Спартаком" в матче 16-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги, прервав победную серию красно-белых. Встреча в Самаре завершилась разгромом лидера турнирной таблицы со счетом 4:0.

По мячу в ворота "Спартака" забили француз Йоан Молло (17') с пенальти, Сергей Ткачев (45'), Кристиан Паскуато (59') и Сергей Корниленко (70').

Для спартаковцев это поражение оказалось первым в последних семи матчах и самым крупным в текущем первенстве. Несмотря на неудачу, красно-белые сохранили единоличное лидерство в турнирной таблице, однако их преимущество над идущим на втором месте петербургским "Зенитом" сократилось до трех баллов - 37 против 34.

"Таков футбол. "Крылья" провели отличный матч, у них сегодня было больше мотивации. Когда встречаешься с таким соперником, вполне можно уступить. Мы сегодня так и не сумели попасть в игру. Я беру на себя всю вину за поражение. Возможно, мне не удалось правильно мотивировать ребят", - заявил после своего Ватерлоо главный тренер "Спартака" Массимо Каррера, которого цитирует пресс-служба клуба.

Добавим, что в морозной Самаре москвичи пропустили ровно половину от всех мячей, забитых им до этого в первом круге. Без сомнения, это был их худший матч в нынешнем чемпионате.

В других матчах тура "Терек" переиграл "Краснодар" 2:1, "Локомотив" со счетом 6:1 разгромил "Томь", которой оплатил перелет в Москву, а "Анжи" одержал волевую победу над "Амкаром" - 3:1.