"Артур будет продолжать выступать за "Гремио". Мы не хотим вести переговоры с "Барселоной". Если другой клуб заплатит сумму отступных, прописанных в контракте, то хорошо
Global Look Press

Бразильский "Гремио" пожалуется в Международную федерацию футбола на "Барселону" из-за фотографии полузащитника команды Артура в майке испанского клуба. В воскресенье Globo Esporte опубликовало снимок, на которой игрок одет в футболку "Барселоны". Бразильское издание отмечало, что испанский клуб провел переговоры о переходе игрока.

"Агент футболиста сказал нам, что представитель "Барселоны" хотел встретиться с семьей Артура, мы сочли это нормальным, - приводит слова юридического директора "Гремио" Нестора Хейна бразильская версия телеканала Fox Sports. - Но эта майка "Барселоны" и публикация этой фотографии - совершенно ненужное. "Барселона" обычно использует такие приемы во время переговоров, мы обратимся в ФИФА по поводу действий испанского клуба".

"Артур будет продолжать выступать за "Гремио". Мы не хотим вести переговоры с "Барселоной". Если другой клуб заплатит сумму отступных, прописанных в контракте, то хорошо. "Барселона" же должна иметь представление о бизнесе", - заключил юридический директор "Гремио".

30 ноября "Гремио" в третий раз в своей истории стал обладателем Кубка Либертадорес - главного клубного турнира Южной Америки. 21-летний Артур провел за команду 39 матчей во всех турнирах в сезоне-2016/17, в которых забил один мяч и отдал одну голевую передачу.