Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук записал на свой счет шесть голов во время матча Молодых звезд, в котором "Мелроуз", благодаря снайперским данным нашего "Дятла", победили "Фокс" 13:7. 18-летний нападающий забрасывал шайбы на любой вкус: в меньшинстве, в пустые ворота, реализовал буллит.

Как передает "Весь Хоккей", матч состоял из трех периодов по двенадцать минут.

Команды получившие свои названия по фамилиям тренеров, их возглавлявших - Бэрри Мелроуза и Джима Фокса - показали открытый хоккей. Лучший у "Фокс" был Майк Комри ("Эдмонтон"), у которого 4 (3+1) очка. У "Мелроуза" также отличились Дэни Хитли (1+2), Кристиан Хуселиус и Дэвид Легуанд, которые сделаи по дублю, а также Скотт Хартнелл и Брэд Ричардс. У проигравших голы на счету Кайла Колдера, Брендана Морроу и Майка Рибейро. Рибейро сделал также три голевые передачи.

"Не могу сказать, что я отнесся к этой игре серьезно, - сказал после матча Илья Ковальчук. - Просто я хотел показать зрителям, на что способен. Я уже привык к маленьким площадкам лиги и к тому, что вратари играют здорово, и чувствую себя намного комфортней, чем пару месяцев назад".

"Я не мог дождаться финальной сирены, - признался затерроризированный Ковальчуком голкипер Дэн Блэкберн. - Я знал, что будет много выходов два в один и три в один. Но не думал, что некоторые отнесутся к игре всерьез: находились игроки, которые старались бросить из любой позиции".